DIE STIMMUNGSBAND

Show Trompeten MG Odenkirchen 1992

Vorstand

1. Vorsitzender

Rolf Krauß

2. Vorsitzender Swen Kiefler

1. Geschäftsführerin

Petra Krauß

2. Geschäftsführer

Klaus Koloczek

1. Schatzmeisterin

Rebekka Könzgen

2. Schatzmeister Marcel Günther
1. Kassenprüferin -----------------
2. Kassenprüferin Nadine Hamacher
Jugendwart Andre Faßbender, Claudia Reichartz, Laura Kiefler, Denise Musinu

Beisitzer

Presse 

Fotografie/Socialmedia

Kevin Zirbes, Theo Laumen

Marcel Bösche und Petra Krauß

Marcel Bösche und Claudia Reichartz

 

Trompeten

Petra Krauß

Trompete

Thomas Könzgen

Trompete/Keyboard

Christian Hahn

Trompete

Nadine Hamacher

Trompete

David Mestrom

Trompete

Andre Faßbender

Trompete

Uschi Günther

Trompete

Tanja Mestrom

Trompete

Sonja Spanke

Trompete

Manuela Kuhlen-Koloczek

Trompete

Lisa Faßbender

Trompete

Rebekka Könzgen

Trompete

Heike Kiefler

Trompete

Ailin Mestrom

Trompete

Denise Musinu

Trompete

Conny Laumen

Trompete

Doris Berger

Trompete

Sara Weber

Trompete

Laura Schall

Trompete

Rosi Hoenen

Trompete

Michelle Kinn

Trompete

Samantha Genrich

Trompete

Stefanie Hoenen

Trompete

Daliah Hoenen

Trompete

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trompeten in Ausbildung

   
   
   
   
   

 

 

 

 

 

 

Posaunen

Marcel Bösche Posaune/Trompete
Sabine Büttgen Posaune/Baritonhorn
Daniel Kloth Posaune
Christopher Hahn Posaune
Marcel Hoenen Posaune/Sousaphon
Marcel Günther Posaune/Trommel

Kevin Zirbes

Andre Faßbender

Posaune/Trommel

Posaune/Sousaphon

 

 

 

 

 

 

Posaunen in Ausbildung

Nadine Hamacher

Heike Kiefler

Linus Kloth

Posaune

Posaune

Posaune

 

 

Trommeln/Dicke/Rhythmus

Klaus Koloczek Trommel/Dicke/Gitarrist
Bastian Könzgen Trommel
Julina Musinu Trommel
Dieter Kuhlen Trommel/Dicke
Justin Kiefler Trommel/Dicke
Marcel Günther Trommel/Posaune
Willi Müller Trommel/Rhythmus
Tim Könzgen Trommel/Schlagzeug
   

 

 

Trommeln in Ausbildung

   
   
   

 

 

Nachwuchs

Max Hamacher Nachwuchs
Juliano Olfen Nachwuchs
Leana Mestrom Nachwuchs
Eliano Musinu Nachwuchs
Timon Schall Nachwuchs
Iean Weber Nachwuchs

Enrico Weber

Lukas Hamacher

 

Nachwuchs

Nachwuchs

 

 

Musikalische Leitung

Rolf Krauß und Thomas Könzgen

 

 

Ausbilder

Thomas Könzgen

 

 

Technik

Klaus Koloczek

 

Ehrenmitglieder

Margarethe Krauß 

Dietmar Kirschner 

 

Passive Mitglieder

Swen Kiefler Passiv
Laura Kiefler Passiv
Bernd und Ilona Juraschek Passiv
Theo Laumen Passiv
Horst Spanke Passiv
Achim und Katja Faßbender Passiv
Horst Bückmann Passiv
Udo und Martina Hahn Passiv
Aylin Siemes Passiv
Familie Kinn Passiv
Bernd Thiel Passiv
Claudia Reichartz Passiv
Sascha Olfen Passiv
Magdalena Olfen Passiv
Fränzi Zirbes Passiv
Dirk Hoenen Passiv
   
   
   
   
   
   

Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!